Понедельник, 29/04/2024, 22:28 | Приветствую Вас Гость
Главная » 2011 » Май » 25 » Старт Бразилейрао
17:30
Старт Бразилейрао

Обзор стартового тура первенства Бразилии.

Очередной чемпионата Бразилии начался еще в субботу четырьмя поединками. По афише самым интересным должен был стать матч Сантоса и Интернасьонала. Однако в ближайшие туры о Сантосе можно забыть, ибо команда пробилась в полуфинал Кубка Либертадорес, сосредоточив все усилия именно на этом турнире. В таком случае чемпионат Бразилии отходит на второй план и в состав вводятся резервисты. Так поступил и Муриси Рамальо, поэтому Сантос провел игру без своих лидеров. Кроме того, Пауло Энрике Гансо попросту травмирован и при всем желании сыграть бы не смог.

Интер уже не обременен международными турнирами и мог позволить себе выпустить всех сильнейших. На старте встречи Сантосу повезло, так как команда заработала пенальти, который реализовал Кейррисон. Интер же словно и не заметил пропущенного гола, продолжив атаковать. Прекрасный матч провел 19-летний атакующий полузащитник Оскар, который вскоре после мяча Кейррисона сделал отличную передачу с фланга, найдя в штрафной соперника Зе Роберто (не "тот самый" Зе Роберто, конечно). Хавбек красивым ударом отправил мяч в ворота.

До конца встречи существенным преимуществом владели футболисты Интернасьонала, однако развить успех им помешал вратарь Сантоса Аранья, сделавший несколько прекрасных сейвов. Кроме Оскара, в составе гостей стоит выделить полузащитника Тингу, проведшего сильный матч. Счет 1:1 скорее в пользу Сантоса, чем Интера.

Весьма удивили футболисты Фламенго! Перед стартом сезона мы говорили об их проблемах с нападающими, и что вполне может повториться история прошлого сезона, когда "рубро-негро" были среди худших по количеству забитых голов. Однако первый тур и матч против скромного Аваи опровергают данную теорию! Фла разобрался с оппонентом 4:0, забивая при этом красивые голы! Первым отличился Боттинелли, огорчивший Аваи на 25-й минуте. Остальные три гола влетели в ворота гостей во втором тайме, и особенно стоит отметить мяч Роналдиньо. Капитан Фламенго прошел левым краем, ворвался в штрафную и уложил мяч в дальний угол! Тут же отметился еще один известный игрок, а именно Тьяго Невес. Полузащитник отправлял мяч уже в пустой угол ворот после удобнейшей передачи партнера. Ну, и добил Аваи Диего Маурисио. Нападающий красиво обыгрался с Роналдиньо и умело пробил мимо вратаря. 4:0, мощный старт от Фламенго, и теперь интересно посмотреть на команду Вандерлея Лушембургу в следующих турах.

Воскресная программа чемпионата открывалась целым рядом поединков, и самым интересным был матч между Гремио и Коринтиансом. Первый тайм полностью остался за хозяевами, однако они, владея преимуществом, не создавали очень уж опасных моментов и до перерыва логично не смогли выйти вперед. Отметил бы молодого нападающего Висосу, который красивым ударом через себя едва не заделал гол-шедевр. Давление Гремио принесло успех на старте второго тайма, когда защитник Коринтианса сбил соперника в своей штрафной и получил пенальти. К мячу подошел Дуглас и без проблем переиграл Жулио Сезара.

В превью к чемпионату мы говорили, что главной ударной силой Коринтианса должен стать Лиедсон - так и получилось! Не прошло и десяти минут после гола Дугласа, а Лиедсон, нагло симулируя в чужой штрафной, зарабатывает пенальти! Сам нападающий решил не бить, отдав это право капитану Шикао. Защитник технично уложил мяч в уголок. А под конец встречи Лиедсон выиграл борьбу перед воротами Гремио, опередил соперника и одним касанием сделал счет 2:1 в пользу гостей! Времени отыграться у хозяев уже не было, поэтому отмечаем победу Коринтианса в первом туре и влияние на команду великолепного бомбардира Лиедсона.

Еще один гранд из штата Паулиста, Палмейрас, в стартовом туре принимал у себя Ботафого и победил 1:0. Имея солидное преимущество в ходе всего поединка, Вердао забили лишь ближе к середине второго тайма, а единственный мяч на счету Клебера, который обыграл защитника и красиво пробил с линии штрафной. Отметим, что команда Сколари продолжает уверенно играть в обороне - Палмейрас пропустил меньше всех в чемпионате штата и не пропустил в первом туре.

Пожалуй, старт первенства принес нам только один сенсационный результат, а именно поражение Крузейро со счетом 0:1 в матче с новичком первенства командой Фигейренсе! Лисам должно быть вдвойне обидно, ведь они не только владели преимуществом, но и пропустили от своего же игрока! На старте второго тайма Фигейренсе заработал угловой, подача которого завершилась голом Маркиньоса Парана в свои ворота. Дебютанту нынешнего сезона удалось удержать победный счет, и Фигейренсе начинает с трех очков!

А мы переходим к топ-поединку игрового дня, противостоянию чемпиона Флуминенсе и Сан-Паулу. Флу начал намного активнее, однако долгое время натиск хозяев ограничивался дальними ударами. Близкими к цели были и Конка, и Деку, но мяч так и не нашел путь к воротам соперника. А вот Сан-Паулу, отоборонявшись, провел отличную контратаку, которую завершил Дагоберто! Нападающий Сан-Паулу блестяще провел чемпионат штата Паулиста, отметившись девятью мячами, и теперь Дагол продолжает зверствовать в первенстве страны. Отметим, что классную передачу форварду отдал молодой полузащитник Каземиро.

Это случилось под конец тайма, а уже на старте второго Сан-Паулу удвоил преимущество, и сделал это молодой атакующий хавбек Лукас! Он подхватил мяч на левом фланге, прошел в штрафную, обыграл двоих защитников и отправил мяч мимо вратаря - 2:0! Блестящий гол, а юные футболисты типа Каземиро или Лукаса прогнозируемо становятся лидерами команды.

У Флуминенсе было достаточно времени, чтобы отыграться, но Сан-Паулу проводил великолепные контратаки, и Дагоберто с Лукасом еще не раз могли забить третий мяч! Например, в одном из моментов Лукас попал в штангу. Победа 2:0, и фаны Сан-Паулу могут с оптимизмом смотреть в будущее.

Голы: Родригиньо, 48, Алессандро, 87 - Соуза, 21
Категория: Реальный футбол | Просмотров: 812 | Добавил: Blaugrana | Рейтинг: 0.0/0